Очередную партию мобилизованных отправили из Приморья в тылы СВО

В Приморском крае состоялась очередная отправка мобилизованных граждан к местам боевого слаживания в тыловые районы в зону проведения специальной военной операции. Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Перед отправкой резервисты приняли участие в строевом смотре, на котором специальная группа офицеров Тихоокеанского флота (ТОФ) проверила форму одежды, экипировку и оружие мобилизованных граждан. Также всему личному составу были выданы наборы необходимых принадлежностей, которые пригодятся в военном быту.

Резервисты завершили практический курс занятий по одиночной подготовке на полигоне морской пехоты Тихоокеанского флота, а также сдали зачеты по вождению и стрельбе из вооружения бронетранспортеров БТР-82А, боевых машин пехоты БМП-3 и танков Т-80БВ.

Мобилизованные граждане централизованно были доставлены на аэродром, откуда отправились к месту назначения военно-транспортной авиацией ВКС России.

Мобилизация
Фото с сайта Минобороны

Между тем, на полигонах общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО), дислоцированной в Приморском крае, с военнослужащими, призванными в рамках частичной мобилизации, проведены тактические занятия.

Под руководством опытных инструкторов мобилизованные военнослужащие ВВО отрабатывают навыки выхода из боевой машины пехоты и спешивания, перемещения в «двойках» и «тройках», скрытного передвижения в лесистой местности, а также действия при встрече с противником.

Кроме того, мобилизованные совершенствуют навыки проведения инженерной разведки, порядок действий в наступлении и обороне.




Также продолжаются практические занятия по всем дисциплинам боевой подготовки — огневой, тактико-специальной, специальной, а также по устройству средств связи и оказанию первой медицинской помощи.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *