На въезде в приморский Артём появится разворотное кольцо

Работы ведёт «Примавтодор».

Транспортная развязка на въезде в Артем станет удобней для автомобилистов. Теперь, чтобы повернуть в сторону аэропорта Владивостока, не нужно ждать разрешающий сигнал светофора, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Как сообщили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства края, филиал «Надеждинский» АО «Примавтодор» ведет ремонтные работы на транспортной развязке №1 трассы Хабаровск − Владивосток, на повороте в Артем. Разворотное кольцо значительно снизит нагрузку на этом участке дороги.

Фото — АО «Примавтодор»

«Сейчас завершаем укладку асфальта. Скоро автомобилисты, которые едут со стороны аэропорта, Хабаровска, смогут не стоять в пробках и не ждать сигнала светофора, а сразу поворачивать в сторону аэропорта. Из объема работ осталось смонтировать барьерные ограждения и нанести дорожную разметку», − рассказал дорожный мастер филиала «Надеждинский» участка «Пригородный» Дмитрий Мельник.




Он добавил, что до этого уложили новую дорожную одежду из скального грунта и сделали укрепленные обочины. Затем дорожники уложили первый слой асфальтобетонного покрытия. Закончить последние этапы работ и запустить разворотное кольцо в эксплуатацию филиал планирует к концу следующей недели.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *