В Приморье женщину заподозрили в укрывательстве особо тяжкого преступления

Об этом рассказали в СК.

В Арсеньеве возбуждено уголовное дело в отношении местной жительницы, которая подозревается в укрывательстве особо тяжкого преступления, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 41-летней женщины. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

Следственный комитет
Фото пресс-службы СК

По версии следствия, в мае 2020 года подозреваемая, находясь в квартире дома по улице Садовая в городе Арсеньев, желая помочь скрыть своему сожителю от правоохранительных органов следы совершенного им преступления, помогла ему сокрыть тело похищенного человека, предоставив ему объемную сумку и не сообщив о совершенном преступлении в правоохранительные органы.




Преступление выявлено в ходе расследования уголовного дела по факту похищения людей с целью хищения обманным путем их пенсионных выплат. В настоящее время расследование уголовного дела по факту похищения людей продолжается. Фигурантам по ходатайству следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *