В Приморье мобилизованных учат вести бой в городских условиях и метать гранаты

Обучение организовано по основным предметам боевой подготовки с учётом опыта СВО.

На полигоне Береговых войск Тихоокеанского флота (ТОФ) мобилизованные военнослужащие из Приморского края проходят курс подготовки по ведению боевых действий в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом передает пресс-служба Минобороны.

Обучение организовано по основным предметам боевой подготовки с учётом опыта СВО. Основное внимание уделено обучению военнослужащих действиям малыми группами в населённых пунктах, а также на открытой местности и лесополосе.

Мобилизация
Фото с сайта Минобороны

Обучение мобилизованных военнослужащих проводят инструкторы морской пехоты ТОФ с боевым опытом современных локальных конфликтов и специальной военной операции.

При выполнении упражнений стрельб используются появляющиеся мишени и постоянно меняющаяся обстановка. Для придания реалистичности боя инструкторы ТОФ применяют различные средства имитации.

Между тем, на полигоне Сергеевский общевойсковой армии Восточного военного округа (ВВО) военнослужащие, призванные в рамках частичной мобилизации, выполнили метание учебных и боевых ручных осколочных гранат РГД-5.

Перед практическими занятиями военнослужащие сдали зачеты на знание требований безопасности и порядка метания гранат. Первые броски военнослужащие совершали учебными гранатами, после — перешли к боевым РГД-5.

По условиям выполнения упражнения одной гранатой поражались ростовые фигуры-мишени, имитирующие живую силу противника, расположенные на удалении до 25 м.




Особое внимание на занятиях уделялось соблюдению техники безопасности.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *