Уже несколько дней жители Фокино в Приморье сидят без воды

Поломка задвижки на главном магистральном водоводе в Фокино произошла еще 17 ноября. Об этом в своем телеграме рассказал журналист Дмитрий Новиков.

— Во всяком случае, жители, которые ко мне обратились, говорят, что воды не стало именно с этого дня. Администрация Фокино официально заявила, что ремонт займет пару дней. В своем телеграм-канале отрапортовали, что провели его и к 16:00-17:00 19 ноября вода вернется в дома. Сегодня 20 ноября, воду вернули не всем.

Вода, водовозка, водоснабжение
Фото из телеграма администрации Южно-Сахалинска

По информации жителей, до сих пор к домам не организован подвоз воды. Говорят, что в Фокино нет такого спецтранспорта. И в октябре, когда город также сидел без воды, администрация заказывал воду аж из Артема. У кого нет машины и возможности съездить с канистрами за водой, набирают в ручье на ул. Усатого. А как справляются те, у кого нет ни мужчин, ни машин, остается только догадываться.




Вообще, то, что творится в сфере ЖКХ Фокино, цензурной лексикой описать сложно. А с водой там вообще какие-то системные проблемы. В декабре 2021 года 25 домов восемь суток просидели без воды. Тогда люди топили снег, чтобы получить хоть какую-то воду. Причиной была авария на магистрали и поломка насоса, который давно выработал ресурс. Говорил тогда и повторю сейчас — в Фокино пора высаживать десант силовиков, приводить ЖКХ города в порядок и привлекать реальных виновных к реальной ответственности. За систематическое издевательство над людьми должно быть наказание.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *