Выбираем мангал: советы

Размер вашего мангала будет зависеть от потребностей (частных или профессиональных). Неудивительно, что чем больше плита, тем больше людей можно обслужить одновременно. Сегодня мангалы для дачи представлены в широком ассортименте — https://www.mosobltrotuar.ru/mangaly-dlya-dachi-ct/.

Расчетное количество людей по размеру:

– 70 см: до 10
– 80 см: до 20
– 100 см: до 80
– 125 см: до 110
– 150 см: до 140
– 175 см: до 300
– 200 см: до 500

Форма мангала: круглые или квадратные, дело вкуса

Мангал

Тут уже просто вопрос эстетики, качество то же самое. Привередливые пользователи заметят, что квадратная варочная панель будет иметь немного большую поверхность для приготовления пищи, чем круглая.

Следует отметить, что на более крупных моделях варочная панель «холоднее» на концах, что позволяет разогревать пищу.

Отделка мангала: черная высокотемпературная краска или кортеновская сталь (под медь)

Для черной отделки на жаровню наносят два слоя высокотемпературной краски. Затем ее защищают от атмосферных воздействий и ржавчины.
В случае кортеновской стали со временем на жаровне образуется патина. Последняя защитит его. Кортен обладает свойствами самовосстановления, которые сделают ваш мангал кухонным прибором, который прослужит долго и будет противостоять всем видам внешней агрессии. Топовый финиш!

Аксессуары для мангала

Мангал

Наиболее распространенными аксессуарами являются решетка для приготовления пищи и колеса.

Решетка увеличивает варочную поверхность мангала. Его можно использовать для приготовления всех видов пищи на гриле, для приготовления пищи на огне, а также для размещения кастрюль, сковородок, воков и т.д. Незаменимая вещь!

колеса будут необходимы, если вам нужно регулярно перемещать мангал. Например, если вы хотите убрать свою террасу или просто поменять место мангала в зависимости от погоды или количества гостей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *