Приморские школьники попробовали себя в роли гигиенистов и эпидемиологов

Школьники знакомятся с профессиями врачей и медсестер.

Приморские школьники постигают азы медицинских профессий в рамках федерального проекта «Билет в будущее», передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу правительства Приморского края.

Занятия проходят на базе вуза-флагмана профильного образования на Дальнем Востоке – Тихоокеанского государственного медицинского университета.

Школьники знакомятся с профессиями врачей и медсестер. Так, в ноябре в проекте приняли участие ребята из гимназии №1 Владивостока.

Фото — ТГМУ

«Программа для школьников составлена таким образом, чтобы каждый ребенок смог приобрести навыки в оказании медицинской помощи. Школьник может почувствовать себя врачом общей практики, медсестрой или медбратом, оказывая первую медпомощь или проводя реанимационные мероприятия», – подчеркнула руководитель центра карьеры ТГМУ Мария Мартыненко.

Ребята из школы №4 Большого Камня тоже уже познакомились с возможностями вуза, его материально технической базой и получили первичные навыки специалиста по общей гигиене и эпидемиолога.

Как признаются сами школьники, подобное погружение в профессию позволяет понять реалии медицинской деятельности, сделать выводы о возможности работать в сфере здравоохранения.




Ранее в Приморье стартовали профессиональные пробы для школьников в рамках всероссийского проекта «Билет в будущее». Ребятам предлагают познакомиться с самыми интересными и востребованными специальностями. К примеру, это могут быть веб-разработчик, генетик-исследователь, bim-инженер-проектировщик, биоинформатик, юрист, агроном, почвовед, бухгалтер, спасатель МЧС, педагог, сварщик, повар – всего на выбор предоставлено более 60 специальностей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *