За особо тяжкое преступление против жизни пойдут под суд двое жителей Владивостока

Погиб молодой мужчина.

Во Владивостоке завершено расследование уголовного дела в отношении двух мужчин, которые обвиняются в совершении особо тяжкого преступления против жизни, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 27 и 29 лет. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, в ночь на 15 мая 2022 года обвиняемые, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле ресторана по улице Адмирала Фокина в городе Владивостоке, в ходе ссоры и драки с 30-летним потерпевшим нанесли ему удары по голове. Спустя несколько дней потерпевший скончался в медучреждении от черепно-мозговой травмы.




Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *