Дело о недобросовестной конкуренции на Первореченском рынке Владивостока завели в ФАС

В Приморское УФАС России поступила жалоба ООО «Гудвин» о нарушении антимонопольного законодательства со стороны ООО «Владторгсервис». Об этом говорится в релизе ведомства.

Обе организации осуществляют один вид деятельности на смежных территориях и фактически являются конкурентами по отношению друг к другу.

ООО «Владторгсервис» на своей территории установило напротив входа в павильон конкурента забор таким образом, что проход граждан к торговому объекту ООО «Гудвин» стал практически невозможным.

Горбуша, лосось
Фото пресс-службы ФАР

По мнению заявителя, недобросовестные действия «Владторгсервиса» привели к лишению ООО «Гудвин» права ведения торгово-хозяйственной деятельности. При этом заявитель продолжает нести затраты, внося арендную плату за эксплуатацию земельного участка.

Поскольку действия ООО «Владторгсервис» не могут считаться добросовестными, добропорядочными и справедливыми, а также причиняют убытки заявителю, Приморское УФАС России выдало обществу предупреждение о необходимости прекращения указанных действий путем демонтажа забора.




ООО «Владторгсервис» предупреждение не исполнило, в результате чего ведомство возбудило дело по ст. 14.8 ФЗ «О защите конкуренции».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *