Жительница Приморья напала с ножом на своего сожителя, которому не понравились её пьяные посиделки с подругой

Суд уже вынес решение.

Партизанским городским судом Приморского края в октябре 2022 года рассмотрено уголовное дело по обвинению гражданки Л. в совершении преступления, предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ — умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия. Об этом сообщает управление Судебного департамента в Приморском крае.

Так, в июле 2022 года гражданка Л., находясь у себя дома с подругой, в вечернее время распивала спиртные напитки, что не понравилось её сожителю. Между ними произошла ссора, в результате которой сожитель решил уйти из дома, а гражданка Л. вышла вслед за ним во двор, прихватив с собой нож. Сначала она препятствовала его отъезду на автомобиле, а затем нанесла удар ножом в область живота. После того, как сожитель упал на землю, она позвала на помощь соседей и помогала остановить кровотечение.

Алкоголь, общение, досуг
Фото Prim.News

В ходе предварительного следствия подсудимая вину признала, в судебном заседании воспользовалась конституционным правом не давать показания.

Суд признал гражданку Л. виновной и назначил ей наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, с предоставлением отсрочки от отбывания наказания до достижения ребенком возраста 14 лет.




Приговор суда вступил в законную силу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *