Баскетболисты владивостокского «Динамо» вырвали победу в Новосибирске

Владивостокский баскетбольный клуб «Динамо» победил «Новосибирск» в гостевом матче регулярного чемпионата Суперлиги. Об этом передает пресс-служба приморского клуба.

Матч, как и ожидалось, вышел упорным. В первой четверти долгое время команды шли вровень, играя в обороне предельно жестко. Увы, небольшой рывок удался хозяевам. Остановил отрыв точный трехочковый бросок Андрея Рогозенко. Четверть осталась за хозяевами — 13:17.

Здорово команды продолжили защищаться и во второй четверти. Пространство соперники друг другу практически не предоставляли. Новосибирцы были чуть точнее, но усилиями Александров Стуленкова и Семенюка динамовцы отрыв сократили, затем прицел сбился — 26:33.

Баскетболисты
Фото пресс-службы БК «Динамо» (Владивосток)

Сразу после перерыва Михайло Богданович положил «треху», сибиряки ответили точным броском Курцевича. Счет рос медленно. Игорь Смыгин положил трешку, затем добавил два очка Александр Семенюк. «Новосибирск» был чуть точнее, оставив и эту четверть за собой — 39:49.

Отыграть в такой игре 10 очков казалось невозможным, но динамовцы организовали погоню. За минуту до конца четверти, после точной трешки Богдановича и штрафного Игоря Смыгина, отрыв сократился до двух очков (61:63).

Гости надежно отработали в обороне, хозяева сфолили, а Игорь Смыгин хладнокровно реализовал все три штрафных — 64:63. Тайрон Харрис подкрепил отрыв еще двумя очками. Но время еще оставалось. «Новосибирск» сократил отставание до минимума.

Динамовцы не дрогнули: Егор Сытников в концовке дважды был точен с линии штрафных. Гости переворачивают игру — 69:65.

«Динамо» прервало серию из трех поражений подряд. Сейчас у команды шесть побед и три поражения в девяти встречах и пятое место в турнирной таблице Суперлиги.

Теперь «Динамо» возвращается домой, где в 1/8 финала Winline Кубка России сыграет с «Уралмашем». 2 декабря к 19:30 всех ждут в «Олимпийце».