Брать с собой палку, соль и уметь ходить, как пингвин: как живут владивостокцы после мокрого снегопада

Жители Владивостока продолжают делиться своими впечатлениями о последствиях мокрого снегопада, который прошел 28 ноября.

Горожане жалуются, что и к исходу вторника многие тротуары не были очищены от наледи, в том числе те, что ведут к образовательным и медицинским учреждениям.

Кроме того, некоторые из жителей города предлагают брать с собой палки, а также соль. Также пригодится навык ходьбы в стиле пингвина. «Представьте себя пингвином. Чуть согните ноги, не напрягайте колени, семените, наступая на всю подошву. Не ходите быстро, не поднимайте ноги высоко. Чем мельче шаг, тем лучше», — сообщает в своем телеграме Примгидромет.

Снегопад
Фото пресс-службы мэрии Владивостока

Вот что пишут горожане в телеграм-чате мэра Константина Шестакова:

— Вот как завтра на работу, в школу, детский сад идти? На тротуарах каток. Когда уже администрация озаботится не только о водителях, но и о пешеходах. Почему нельзя посыпать тротуары. От кольца 3-й Рабочей до Шилкинской стекло. Ума не приложу, как завтра до остановки добираться. Каждый год зима неожиданно приходит. Может, администрации уже всё-таки сделать какие-то выводы наконец-то! Посыпьте тротуар от кольца 3-й Рабочей до Шилкинской! Подумайте о людях, наконец!

— Тротуары и лестницы до сих пор во многих местах не чищены. Сегодня, собственно, вручную помог городским службам, лестницу и часть тротуара почистил.

— Двойка с минусом за организацию в ликвидацию снега с дождем, это просто кардинальный коллапс, не справились совсем, полили часть дорог и всё, организации ноль, с каждым мэром только хуже и хуже.

— И ещё один вопрос — про ту самую несчастную дорогу да и ситуацию утро в целом. Человек сегодня утром шёл на работу по той самой дороге, пытаясь подняться, в итоге — травмпункт и гипс на всю ногу. Вопрос — к кому обращаться в данной ситуации на бездействие городских служб?

— Альпинистские кошки и ледоступы никто не запрещал.

— Пешеходная зона от ул. Каплунова, 23 до детского сада № 37 и Морского колледжа — каток, не чистили и не посыпали. Завтра пойдём в сад со своей солью. Каждый год там так. Убедительная просьба поставить бочку с песком на остановке, как это сделано на Русской. Было бы очень удобно и не надо ждать службы.

— Про Юмашева объездную, писала и не один раз! Неужели сложно машину с песком пустить. УК-71 огромное спасибо, они утром посыпали реагентом возле подъездов, после обеда дворник почистил дом. Спасибо, подсыпали повороты к домам. А тротуары вдоль дороги? А дорогу? Основную да, почистили, а объездную? Ведь она разгружает неплохо основную! Пожалуйста, хотя бы машину с песком пустите там, хоть одну, всеми домами просим. С роддома страшно вниз спускаться!

— На остановке «Театр оперы и балета» ни остановки, ни лестницы, ни виадук не посыпаны, там гольный лёд, невозможно идти, так же по адресу Кипарисовая 20, 22 тротуар сплошной лёд, люди вынуждены идти по дороге.

— К Сельской, 10-12 спуск с обеих сторон, как аттракцион «дойди живым до дома». Если в 14:30 центральная площадь была вся покрыта льдом, то надежды, что хотя бы к утру у нас посопят тротуары, нет.

— Тоже хочу выразить благодарность мэру за работу. Можете закидать меня камнями! Да тротуары далеко не идеальны, есть проблемы. Сам катился сегодня по Марии Расковой с ветерком, как по бобслейной трассе.

Но в целом ситуация НАМНОГО лучше, чем во все предыдущие годы. Основные дороги почищены, производилась подготовка ещё до начала стихии.




Даже на Часовитина можно подняться на самый верх хоть на заднеприводном авто! Такого вообще никогда раньше не было. Если учесть, что лëд — это далеко не снег и убрать его намного сложнее, то считаю, что результат в целом неплохой. Короче, администрации респект!

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *