Мемориальную доску главреду «Комсомольской правды» Владимиру Сунгоркину открыли во Владивостоке

На острове Русский открыли мемориальную доску главному редактору «Комсомольской правды» Владимиру Сунгоркину. Ее установили на фасаде Школы искусств и гуманитарных наук Дальневосточного федерального университета, рассказал в своем телеграме мэр Владивостока Константин Шестаков.

— Сегодня многие собравшиеся отметили, что Владимир Николаевич обладал невероятной энергией и умением объединять людей, и безоговорочно любил свою страну и малую родину.

Его профессиональный и жизненный путь может и должен вдохновлять. Он взрастил большое количество талантливых журналистов, и я надеюсь, что многие студенты, которые только начинают свой путь в журналистке, пойдут по его стопам. Сейчас мы рассматриваем возможность организовать конкурс, который бы сподвигал журналистов писать честно и профессионально, как это делал Владимир Сунгоркин.

Мемориальная доска
Фото из телеграма Константина Шестакова

Ранее журнал «Журналист» в связи со смертью Владимира Сунгоркина напомнил об интервью, которое он давал летом.

В том числе Сунгоркин рассказал и о поездке в Приморский край:

— Люди бедно живут. Вот я был сейчас в Приморском крае. Едем с местным парнем. Он за рулем, я его слушаю. У него четверо детей. И вот он рассказывает: раньше в райцентре работала больница — закрыли, школа была у них в поселке — закрыли, УЗИ даже в соседнем городе нет, он везет беременную жену за 300 километров. В Приморском крае. Богатейший край! И вот этот вот вечный героизм. А обывателю жить негде. Все нищие. Каждую копейку считают. Это же ужасно! Все в стрессе живут. Вот о чем надо думать. Навальный будет об этом думать? Не-а. Муратов будет.

Вот я не представляю Муратова, который будет озабочен нашими интересами в Сирии. Он будет озабочен нашими интересами в Приморском крае.

Смерть Владимира Сунгоркина

Владимир Сунгоркин скоропостижно скончался в Приморье во время экспедиции. Ему было 68 лет.

Владимир Сунгоркин родился в 1954-м году в Хабаровске. В 1976 году окончил факультет журналистики Дальневосточного государственного университета, с того же года работал корреспондентом в «Комсомольской правде» — в зоне строительства БАМа. В 1992-м году избран главным исполнительным директором «КП».

С мая 1997-го – главный редактор и председатель совета директоров. У Владимира Николаевича остались жена и пятеро детей.




Причиной смерти Владимира Николаевича стал инсульт.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *