Вышел клип на песню Ляли Алексаковой и Миши Комарова «Защитники Отечества» (12+)

Творческие люди как никто другой всегда очень чутко чувствуют веяние времени. Защитники Отечества — это не только солдаты, а, в первую очередь, – члены семьи – родители, сыновья, мужья. Песня «Защитники Отечества» была написана давно, и вот наконец на эту песню снят клип. Автором песни является Миша Комаров. Клип был снят Андреем Михайловым. Теперь у зрителей есть возможность насладиться этим чудом творчества. Посмотреть его можно здесь или здесь.

Ляля Алексакова – амбассадор Общенационального союза индустрии гостеприимства Российской Федерации (ОСИГ), исполнительница, певица. Миша Комаров также является амбассадором ОСИГ, аранжировщик, создатель и исполнитель песен. Андрей Михайлов – видеооператор проекта «Семь чудес России», победитель международных фотоконкурсов и фотоконкурсов Дальнего Востока.
 
Конечно, говоря о песне и о клипе, снятом на неё, нельзя не сказать ни слова об её исполнителях. Поэтому первое слово мы решили дать Мише Комарову.

— Как давно была написана песня?

Миша: Песня была написана довольно давно, и дату её создания, конечно, я уже не помню. Она была написана потому, что во время одного из обсуждений репертуаров моя коллега Ляля сказала следующее: «Ни в нашем репертуаре, ни в репертуаре других исполнителей либо нет, либо очень мало песен, посвящённых защитникам Отечества. А также мало песен, приуроченных именно к 23 февраля. Думаю, что нужно как-то решить этот вопрос».

После этого мы поставили конкретную цель – написать песню на эту тему. Конечно, она актуальна не только в период празднования Дня защитника Отечества. Она имеет более глубокий патриотический смысл, эта песня о героях страны, о россиянах, которые готовы защитить свою Родину.

Ляля Алексакова

— Андрей, расскажите свои впечатления о клипе?

Андрей: В плане визуальной картинки в клипе хотелось показать всю военную мощь нашей страны, которой мы гордимся. Владивосток для этого подошёл идеально – ведь именно здесь самая большая концентрация крепостей, фортов, батарей. Съёмки проходили на Новосильцевской батарее на острове Русский на фоне одноименного моста.

— А где снят клип помимо острова Русский?

Миша: Вторая часть клипа снята в Тверской области. Размах получился в 10000 км. Снег, леса – всё это Тверская область. Съёмка на улице, где много снега, далась довольно непросто – замерзали руки, и приходилось петь на морозе в полный голос. Но мы справились с этим довольно успешно.

— Андрей, по какой причине вы выбрали именно Новосильцевкую батарею, в качестве локации? Насколько я знаю, во Владивостоке очень много военных крепостей.

Андрей: Если говорить конкретно о Новосильцевской батарее – это архитектурный ансамбль, в который входят боевые орудия, выпущенные ещё в период русско-японской войны. Когда противники узнали о небывалой силе защиты России, они даже не осмелились подойти к границам. В клипе хотелось показать мощь вооружения страны.

Новосильцевская батарея сейчас – просто музей для туристов и местных жителей. Эта локация была выбрана нашей командой, поскольку Новосильцевская батарея находится рядом с Русским мостом, который окрашен в цвета флага Российской Федерации. Для патриотической картинки – это самая лучшая точка съёмки.

— Ляля, клип получился таким, каким вы его хотели бы видеть?

Ляли: Да. В итоге, после сборки клипа, проделанная нами работа всех порадовала. В соцсетях видео набрало более миллиона просмотров за несколько дней.

Клип получился поистине масштабным, красивым и патриотическим. Жителям и гостям России хочется сказать: берегите и любите свою Родину. Не забывайте историю, не зная прошлого, нельзя любить настоящее, думать о будущем. Мне хочется прославлять Россию и её красоты в каждом клипе. Собственно говоря, мы это и делаем. Я желаю каждому жителю и гражданину нашей страны любить её так же, как наша команда.

Приятного прослушивания и просмотра!

Справочная информация о памятнике архитектуры — Новосильцевской батарее

Новосильцевская батарея сооружена еще в 1888 году в древоземляном варианте, и в 1897—1903 годах уже возведена по новому проекту в бетоне. Однако оригинальные оружия до наших дней, к сожалению, не сохранились. В 2011—2012 годах при реставрации были установлены макеты орудий — морских и береговых пушек Канэ, и 57-миллиметровых береговых пушек Норденфельда. Изначально ее предназначением было противодействие попыткам подхода вражеских кораблей к проливу Босфор Восточный. Сейчас Новосильцевская батарея открыта для посещения как музей и является одной из главных достопримечательностей города Владивостока.




Текст: Вероника Барановская
Фото: Андрей Михайлов + из архива Миши Комарова

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *