Потратили почти 300 млн рублей: в мэрии Владивостока рассказали, какие школы и детсады отремонтировали в 2022 году

Всего отремонтировали 30 объектов.

Специалисты отдела по работе с муниципальными образовательными учреждениями администрации Владивостока подвели итоги планового ремонта школ, детских садов и учреждений дополнительного образования в 2022 году. В этом году в городе отремонтировано 30 объектов.

В Советском районе Владивостока в лицее № 3 произведен ремонт фасада, кровли и замена забора. В детском саду № 112 отремонтировали теневые навесы и крышу, завершаются работы по ремонту кровли в школе № 44. Заменен забор по периметру школы № 16 и в детском саду № 184.

В школе № 76 проведены глобальные работы: здесь отремонтировали фасад и крышу. Также в Первореченском районе проведен капитальный ремонт крыш в школе № 82 и детском саду № 68. Приведен в порядок фасад в детском саду № 23, а также в школе № 56. В этом же районе построен современный спортивный заложена площадка у школы № 67.

Школа
Фото с сайта мэрии Владивостока

В этом году в школе № 5 на острове Русский и в школе № 27 Первомайского района отремонтировали крышу, а в школе № 54 заасфальтировали подъезд и прилегающую территорию, установили новые лестницы.

В школе № 13 Фрунзенского района заменили забор. Кроме того, был отремонтирован третий этаж образовательного центра № 39.

В Ленинском районе города также успешно завершены работы по ремонту и замене кровель – в школах № 8, 80, образовательном центре № 28 и детском саду № 38. В детском саду № 111 отремонтированы теневые навесы.

В этом году ремонтные работы проведены в 30 учебных заведениях. В некоторых из них выполнялось несколько видов работ. Кроме того, сделан небольшой ремонт в школах и детских садах. Где-то это замена батарей и труб, где-то укладка новой плитки, замена напольного покрытия и так далее, рассказал начальник отдела по работе с муниципальными образовательными учреждениями Максим Кильчевский.




На ремонт учреждений образования Владивостока в 2022 году выделено 290 млн рублей, что почти в три раза больше, чем в прошлом году.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *