Появилась новая информация о снежном циклоне, который накроет Приморье в декабре

Новые расчеты показали, что волна циклона пройдет южнее, чем считалось ранее. Об этом передает пресс-служба Примгидромета.

Как рассказал начальник ведомства Борис Кубай, вчера предполагалось прохождение над Японским морем волнового циклона 10 декабря, который может несколько «зацепить» своей северной периферией юг Приморья. Последние расчеты показывают, что циклон, скорее всего, пройдет несколько южнее, над центральной частью моря и Приморье вообще не «зацепит».

Снегопад
Фото пресс-службы Минобороны

Но в то же время было выявлено, что тропосферная фронтальная зона, расположенная теперь над территорией Якутии, может предпринять новую попытку продвижения на юг, сначала на территорию соседнего Китая, затем на Приморский край.




Есть вероятность, что ориентировочно 12-13 декабря фронтальная зона отправит в Приморский край новый приземный циклон и атмосферный фронт со снегопадами разной интенсивности. Вслед за этим циклоном вновь резко похолодает до температур, наблюдавшихся 1-2 декабря. Так что нынешний период безветренной погоды продлится до 11 декабря.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *