Преимущества покупки квартиры в столице Беларуси Минске

Вы живете за пределами Минска и Белоруссии? Рассмотрите преимущества покупки жилья здесь. При этом купить 2-х комнатную квартиру в Минске можно онлайн.

Последний квартал 2021 года стал временем роста цен на жилье и хороших продаж. Что привлекает покупателей в офисы продаж? Инфляционные ожидания и стремление к увеличению сбережений.

«Я не хочу, чтобы завтра мои сбережения обесценились. Поэтому сегодня я собираюсь вложить их в недвижимость!»

Выгоднее всего их вложить в современные квартиры в Минске — в жилых комплексах «Новая Боровая», «Левада», «Минск Мир» и других.

Что касается современных жилых комплексов Минска, то есть из чего выбрать.

ЖК «Новая Боровая»

Фото — Prim.News

К примеру, ЖК «Новая Боровая» возводится согласно концепции SMART+SOCIAL, разработанной застройщиком – компанией «А-100 Девелопмент». В жилищном комплексе будет 11 кварталов. Сейчас начинается застройка самого большого — «Центральный парк». В квартале, исходя из концепции, покупатели получат квартиры в современных домах с закрытыми дворами, благоустроенной территорией, эксплуатируемыми крышами, террасами и погребом на пермом этаже.

ЖК «Левада»

ЖК «Левада» — жилой комплекс класса комфорт, строится в Центральном районе столицы — на берегу реки Свислочь вдоль улицы Нововиленская. «Левада» разместится вдали от шумных проспектов, в окружении природно-парковых зон: поблизости находятся парк Победы, водохранилище Дрозды и Комсомольское озеро. В шаговой доступности от нового комплекса протекает река Свислочь. На противоположном берегу реки вас встретит парк Dreamland, в ближайшем будущем появится всесезонный лыжный манеж.

ЖК Minsk World

Многофункциональный комплекс Minsk World – это район современной застройки, расположенный в экологически благоприятной части Минска практически в самом центре столицы. На сегодняшний день – это крупнейший инвестиционный проект не только в Беларуси, а и в Европе. Предусмотрено строительство 3000000 квадратных метров недвижимости, 60% из которых – жилая застройка, а оставшиеся 40% застройки будут отданы социальной инфраструктуре.

В чем преимущества жизни в Беларуси?

Беларусь – страна с благоприятным климатом для бизнеса. Минск – город с большими перспективами профессионального роста для каждого.

Интерес к недвижимости и рост цен обусловлены, в том числе, хорошим экономическим прогнозом на 2022 год, прогнозом роста ВВП на 2,9% и мобилизацией драйверов белорусской экономики. Вложиться в недвижимость — отличный вариант. В том числе активно раскупают квартиры однушки.

К примеру, двухкомнатную квартиру в Минске площадью около 50 квадратных метров можно купить за четыре миллиона рублей. А однокомнатная площадью 33,6 квадратных метра предлагается за 2,5 миллиона рублей.

Не забывайте, что и стоимость жизни в Беларуси довольно низкая по сравнению со многими другими европейскими странами.

Например, в Минске прожиточный минимум для семьи из четырех человек без квартплаты составляет около 110 тысяч российских рублей. Если семья переедет в какую-либо сельскую местность вокруг Минска, общая стоимость жизни может значительно снизиться.

Цены на продукты в Беларуси тоже вполне приемлемые. Например, 1 л молока стоит примерно 45 российских рублей, а буханка свежего белого хлеба весом 500 г стоит около 35 российских рублей.

В Беларуси очень доступная и система общественного транспорта.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *