С приморского автомобилиста, насмерть сбившего женщину, в пользу её супруга взыскали свыше 400 тысяч рублей

ДТП произошло в Уссурийске.

В отделе судебных приставов по Уссурийскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с местного жителя компенсации морального вреда, причиненного преступлением в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере около 400 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

Мужчина, управляя автотранспортным средством, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на женщину, переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных повреждений жительница Уссурийска скончалась на месте.

Судебные приставы
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Виновника аварии суд признал виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека», и кроме наказания в виде лишения свободы и прав заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок два года, обязал его выплатить супругу погибшей компенсацию морального вреда, а также возместить расходы на погребение.

Поскольку в установленный срок к исполнению судебного решения гражданин не приступил, сотрудник службы вынес в отношении него постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах должника, а также о временном ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации. Кроме того, проверив имущественное положение неплательщика, представитель закона установил, что ему принадлежит земельный участок, на который наложил арест.




В результате принятых мер мужчина погасил задолженность в полном объеме, а также выплатил исполнительский сбор в размере более 27 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *