Более 250 тысяч российских туристов принял Таиланд с начала 2022 года

Таиланд с января по ноябрь принял более 256 тыс. российских туристов, что превышает все прогнозы экспертов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров (АТОР) со ссылкой на данные Туристического управления Таиланда (ТАТ).

«По итогам 11 месяцев года Таиланд принял 256,5 туристов из России. И это уже превысило прогноз на весь 2022 год в 250 тыс. туристов, который делали эксперты в августе, когда в стране еще действовали ограничения и только появлялась ясность относительно возобновления прямого авиасообщения», — говорится в сообщении, которое приводит «Интерфакс».

По итогам года, как ожидают в ассоциации, турпоток превысит 360 тыс. человек, так как за счет обширной полетной программы и высокого спроса в декабре в Таиланде отдохнут более 110 тыс. туристов.

Храм большого Будды на Пхукете. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

«Российский турпоток в ноябре составил более 109 тыс. человек. Этот показатель более чем в два раза превысил результат октября и позволил России занять первое место среди неазиатских стран и третье место в общем зачете», — следует из данных ТАТ.

Власти Таиланда с 1 октября отменили все ограничения на въезд туристов. Российские авиакомпании в ноябре возобновили регулярные и чартерные полеты в страну из Москвы и некоторых региональных аэропортов.




До пандемии в 2019 году в Таиланде отдохнули почти 1,5 млн российских туристов. Страна входила в пятерку самых популярных направлений зарубежного отдыха россиян.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *