В Приморье открыли обновлённый монумент на братском захоронении советских воинов

В поселке Пограничный после реконструкции состоялось торжественное открытие мемориала на месте воинского захоронения на сопке Снеговой. Об этом передает пресс-служба Законодательного собрания Приморья.

Работы проводились в рамках партийного проекта «Историческая память» на средства из федерального бюджета. В этом году подрядная организация провела капитальный ремонт объекта культурного наследия – здесь были установлены новые плиты с фамилиями бойцов, погибших во время боёв с милитаристской Японией.

Мемориал
Фото из телеграма минкультуры Приморского края

Сопка Снеговая – одно из самых больших братских захоронений советских воинов в Приморье. Вечный покой здесь обрели более 1600 советских солдат и офицеров, погибших в боях с японскими милитаристами в 1945 году.




Открытию обновленного объекта культурного наследия был посвящен памятный митинг. Его участниками стали заместитель председателя Законодательного собрания Приморского края Сергей Кузьменко и депутат краевого парламента, координатор партийного проекта «Историческая память» Анна Алеко, а также глава Пограничного муниципального округа Олег Александров.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *