Доверчивый приморец «подарил» мошенникам огромную сумму денег

Речь идёт о миллионах рублей.

Доверчивый приморец «подарил» мошенникам 3,5 млн рублей. Об этом сообщает телеграм-канал УМВД России по Приморскому краю.
 
В полицию Артема поступило сообщение 45-летнего жителя села Вольно-Надеждинское о том, что неизвестные похитили его деньги.
 
Установлено: заявителю позвонил незнакомец. Звонивший представился сотрудником банка и сообщил, что на его имя пытаются оформить кредит и переоформить номер телефона, используя счет карты.
 
Поверив лже-специалистам банка, гражданин перевел деньги на указанные злоумышленниками счета, чтобы сохранить свои сбережения. В результате приморец лишился 3,5 млн руб.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом.




Не переводите на неизвестные счета деньги! Не сообщайте посторонним людям пин-код, реквизиты банковских карт и другие персональные данные. При звонках от неизвестных положите трубку.
 
Особенно призываем пожилых людей быть бдительными, никому не переводить деньги, не сообщать реквизиты банковских карт и коды из смс-сообщений.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *