Компанию из Владивостока оштрафовали за нарушение при трудоустройстве бывшего военнослужащего

Об этом рассказали в военной прокуратуре.

Военной прокуратурой Тихоокеанского флота в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии коррупции выявлены нарушения, допущенные коммерческой организацией при трудоустройстве бывшего государственного служащего. Об этом говорится в релизе ведомства.

Установлено, что бывший военнослужащий одной из воинских частей Владивостокского гарнизона, занимавший должность, на которую распространялись предусмотренные для госслужащих запреты, ограничения и обязанности, после увольнения со службы трудоустроился в транспортное предприятие Владивостока.

Офицеры, ТОФ
Тематическое фото пресс-службы ТОФ

Однако работодатель вопреки установленным требованиям закона в 10-дневный срок с момента заключения с работником трудового договора не направил соответствующее уведомление по месту его прежней службы.

В этой связи военной прокуратурой флота в отношении коммерческой организации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном статьей 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего).




По результатам рассмотрения материалов военной прокуратуры правонарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *