Приморец и его психбольной знакомый насмерть забили мужчину

К уголовной ответственности привлекут только одного из них.

В Хорольском районе завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в особо тяжком преступлении, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Фото — пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю

По версии следствия, в мае 2022 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на веранде дома по улице Ленинской в селе Благодатное, в ходе ссоры нанес своему знакомому множество ударов руками в область головы и тела. После этого другой мужчина из компании также нанес потерпевшему несколько ударов. В результате преступных действий фигуранта и его знакомого (страдающего психиатрическим заболеванием и не подлежащего привлечению к уголовной ответственности), потерпевший от полученных травм скончался.




Расследование уголовного дела завершено и фигуранту предъявлено окончательное обвинение. Материалы уголовного дела по второму участнику выделены в отдельное производство.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *