Выяснилось, что построят на участке в 18 тысяч «квадратов» на въезде в приморский город Фокино

Приморский Росреестр поставил на государственный кадастровый учёт вновь образованный земельный участок в районе городского округа Фокино площадью более 18000 кв. м. Об этом сообщает ведомство.

Участок был создан в рамках выполнения инвестиционной программы Приморского края по имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства; вид разрешенного использования – «Объекты дорожного сервиса».

Как пояснили в администрации городского округа Фокино, содействие предпринимательскому сообществу — одно из приоритетных направлений, поэтому, когда в управление имущественных и земельных отношений администрации обратился один из представителей малого бизнеса с просьбой оказать поддержку в виде земельного участка под размещение объектов дорожного сервиса, ему пошли навстречу.

Геодезия, строительство
Фото пресс-службы администрации Южно-Сахалинска

В ближайшем будущем на подъезде к Фокино со стороны Владивостока вырастет целый комплекс с роботом-мойкой для обслуживания грузовых машин и спецтехники и залом ожидания для клиентов. Также предполагается услуга грузового и легкового шиномонтажа. Кроме того, согласно плану застройки, на отведенной территории будет размещен лесопарк с зонами отдыха и летним кафе.




«Этот проект мы видим как очень важный — и с точки зрения развития малого бизнеса и создания новых рабочих мест, и с точки зрения повышения привлекательности нашего Приморского края в целом, — говорит начальник Большекаменского межмуниципального отдела Приморского Росреестра Любовь Трегубова. – Поэтому учетные действия в отношении земельного участка наши сотрудники постарались провести в максимально короткие сроки».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *