Жители острова в Приморье в отчаянии: к ним обратился глава города

Глава ЗАТО Фокино Александр Баранов обратился к жителям острова Путянина, которые ранее пожаловались на проблемы с перевозками.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Во что Баранов написал в своем телеграм-канале:

— Уважаемые жители городского округа! Ремонт «СП – Путятин» идет к завершению. Сегодня был на заводе, общался с рабочей бригадой. Специалисты приступили к лакокрасочному покрытию корпуса судна. Сложность и продолжительность ремонтных работ по «СП – Путятин», была в виду сильной изношенности корпуса судна, а также большого объема работ по ремонту главных двигателей. На сегодняшний день темпы работников ускорены, привлечены дополнительные специалисты.

Сообщение с островом осуществляется «СБ-32» в период ремонта «СП – Путятин». Он доставляет жизненно-необходимые грузы на остров. Данное судно было запущено в первую очередь с тем, чтобы поддерживать жизнеспособность на острове: доставка продуктов, медикаментов, топлива.

Знаю, что есть сложность в вопросах временного отправления судна. Для урегулирования возникших вопросах подключены сотрудники управления отдела ЖКХ администрации ГО ЗАТО Фокино. Вопросы, просьбы можно направить на номер 8 924 433 44 05.




Ранее жители острова Путятина (входит в ЗАТО Фокино) рассказали, что остаются отрезанными от «большой земли», сообщения с островом практически нет. Проблема с перевозками не решается, баржа в ремонте, пирса тоже нет, сообщили они в обращении.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *