В Приморье экс-сотруднице агентства недвижимости задолжали 314 тысяч рублей

Их пришлось взыскивать через службу судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Октябрьскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с индивидуального предпринимателя в пользу местной жительницы заработной платы в размере 314 тысяч рублей. Об этом говорится в релизе ведомства.

Женщина работала в агентстве недвижимости, спустя время она написала заявление об увольнении по собственному желанию, однако при расчете получила заработную плату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск не в полном объеме. В связи с этим гражданка обратилась в суд, который принял решение взыскать с работодателя задолженность в полном объеме.

Судебный пристав
Фото пресс-службы ФССП

Так как должник в установленный срок к исполнению судебного решения не приступил, сотрудник службы вынес постановления о взыскании исполнительского сбора, об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на его банковских счетах, а также о запрете регистрационных действий в отношении автотранспорта, принадлежащего неплательщику. Кроме того, представитель закона временно ограничил его в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Принятых должностным лицом мер оказалось достаточно для того, чтобы бизнесмен полностью исполнил свои финансовые обязательства перед взыскателем. Кроме того, он оплатил исполнительский сбор, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.




Законные права бывшей работницы восстановлены, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *