Во Владивостоке открывается выставка «Новогодняя» (6+)

23 декабря во владивостокском центре современного искусства «Артэтаж» (6+) состоится открытие уже ставшей традиционной «Новогодней выставки». Об этом сообщается в релизе центра. Это совместная выставка приморского отделения Союза Художников РФ и ЦСИ «Артэтаж».

Это ежегодная праздничная экспозиция, в которую вошло более 120 работ художников: живопись, графика, а также произведения декоративно-прикладного искусства. На полотнах – заснеженный город, зимние пейзажи, абстрактная живопись. Выставка задумывалась как подарок жителям и гостям города от художников, которые умеют создавать сказку даже для взрослых людей.

Для многих жителей и гостей Владивостока главными и самыми радостными праздниками являются Новый год, Рождество Христово и «старый» Новый год. Поэтому в канун семейных, теплых и наполненных радостью и надеждой дней так важно вспомнить о красоте, которую художники видят в природе и разных предметах, умеют подмечать в привычных проявлениях чувств и эмоций.

Афиша

Многие художники для выставки создали новые произведения, чтобы порадовать зрителя. Картины Лидии Козьминой, Владимира Листрового, Ольги Никитчик, Владимира Снытко, Евгения Коржа, Александра Злотникова и других авторов побуждают поверить, что мечты и желания могут сбываться, стоит лишь заглянуть в мир художественных образов.

ЦСИ «Артэтаж» дополняет экспозицию произведениями из коллекции фонда, которую куратор Александр Городний собирает около 35 лет.

Выставка откроется в выставочном зале «Артэтажа» по адресу: Океанский проспект, д. 9.




Стоимость билета – 180 рублей
Пенсионерам, школьника, студентам – 100 рублей
Вернисаж – вход свободный
Время работы: среда—воскресенье с 10:00 до 19:00

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *