Приморье завалит снегом — выпадет по две-три месячных нормы

Начальник Примгидромета Борис Кубай рассказал о дальнейшей перспективе разгула стихии.

— Борис Викторович, судя по всему, предположение о том, что эпицентр снежной стихии придется на Ольгинский район и его ближайших соседей, полностью подтверждается. Каковы дальнейшие перспективы разгула стихии в той части Приморского края?

— Действительно, в Ольге уже выпало самое большое количество осадков — 54 мм, или 226% месячной нормы. В течение ближайших суток там может еще выпасть до 80-100 мм. 100% месячной нормы уже выпало в Кавалеровском районе, там еще может выпасть две-три нормы. Несколько меньше может выпасть в Дальнегорском районе. На остальной территории края снегопады менее интенсивные, они носят, в основном, умеренный характер. Во Владивостоке в предстоящие сутки снега так же еще добавится.

Снегопад
Фото Prim.News

— Насколько сильно в дальнейшем может похолодать?

— Учитывая, что данный циклон смог существенно видоизменить характер атмосферной циркуляции над обширной территорией нашего региона, в результате чего восточными потоками на территорию края будет забрасываться более теплый тихоокеанский воздух, морозы в Приморье в нынешней декаде будут умеренными.




— Спасибо.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *