Это нужно сделать до 9 января: в ФНС обратились к россиянам

Будут начисляться пени за каждый день просрочки.

Управление Федеральной налоговой службы по Приморскому краю сообщает о том, что девятого января 2023 года истекает срок уплаты страховых взносов за 2022 год на обязательное пенсионное и медицинское страхование в фиксированном размере.

Уплатить страховые взносы необходимо индивидуальным предпринимателям, адвокатам, медиаторам, нотариусам, занимающимся частной практикой, арбитражным управляющим, оценщикам, патентным поверенным, а также главам крестьянских (фермерских) хозяйств.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Размер страховых взносов за 2022 год составляет 43211 рублей, из которых:

— 34445 рублей – взносы на обязательное пенсионное страхование;
— 8766 рублей – взносы на обязательное медицинское страхование.

Уплатить страховые взносы можно при помощи сервисов ФНС России «Личный кабинет индивидуального предпринимателя» или «Уплата налогов и пошлин», расположенных на официальном сайте ФНС России www.nalog.gov.ru.




В случае если страховые взносы не будут уплачены в срок, то, начиная с 10 января 2023 года, налогоплательщику будут начисляться пени за каждый день просрочки. Для того, чтобы избежать неблагоприятных для налогоплательщика последствий, управление рекомендует заранее позаботиться об исполнении своих налоговых обязательств.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *