Школу-сад по современным стандартам построили в приморском посёлке Волчанец

Приморский Росреестр поставил на кадастровый учет школу-детсад в поселке Волчанец Партизанского района. Общеобразовательное учреждение построено по нацпроекту «Образование» и отвечает самым современным стандартам. Об этом передает пресс-служба ведомства.

Школа-сад — это семь корпусов: детский сад, столовая, актовый и спортивный залы, учебные классы. Здесь будут учиться дети из поселка Волчанец и близлежащих населенных пунктов района. Всего школа готова вместить 220 учеников и четыре группы детсадовцев.

Школа
Фото пресс-службы правительства Приморского края

Учетные действия заняли у сотрудников Находкинского межмуниципального отдела Приморского Росреестра неполных три дня.




«Мы знаем, как ждут эту школу все ребята и их родители, — говорит начальник отдела Людмила Федорова. — Старое образовательное учреждение в посёлке сгорело еще в 1996 году, и на протяжении всего этого времени дети из Волчанца, Новолитовска и деревни Васильевка обучались в строении, которое никак нельзя сравнить с современной школой, а детсадовцы разрозненными группами ютились по помещениям в многоквартирных домах. Поэтому мы, конечно, были рады провести все процедуры в самые короткие сроки. Пусть в новом году корпуса новой школы-детсада наполнятся детскими голосами, смехом и радостью».

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *