В Госдуме сделали важное заявление, которое касается пенсий и Почты России

После принятия законопроекта, дающего Почте России исключительное право выдавать пенсии, она сможет работать в более выгодных условиях. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн («Единая Россия»), пишет «Парламентская газета».

20 декабря Государственная Дума приняла этот документ в первом чтении. Парламентарий отметил, что это не последний шаг в поддержке организации, другие законопроекты уже находятся в стадии разработки.

Госдума
Фото с сайта Госдумы

«Мы считаем, что она [«Почта России». — прим.], как и во всех странах мира, нуждается в государственной поддержке и государственной защите», — отметил депутат на пресс-конференции МИА «Россия сегодня».

Сейчас, по его словам, сложилась ситуация, когда альтернативные доставщики, которым разрешено выдавать почту на дому, выбирают для работы только города и ближайшие пригородные районы, а Почта России, как гарантирующая организация, в любом случае вынуждена отправлять свои сотрудников даже в отдаленные деревни.




Законопроект призван устранить возникшую несправедливость и поставить Почту России в более выгодные условия, добавил Хинштейн.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *