В мэрии Владивостока признают, что техники для уборки снега в городе не хватает

«Во Владивостоке действительно не хватает техники для уборки снега», — пишет представитель администрации в телеграм-чате мэра Константина Шестакова. При этом жители, недовольные тем, как в городе устраняют последствия трехдневного снегопада, оставляют многочисленные комментарии.

Объем выпавших во Владивостоке осадков составил больше двух месячных норм.

Между тем, в администрации города эту проблему понимают и постепенно решают, увеличивая ее количество. К примеру, в этом году к уборке приступило на 20 машин больше, чем в прошлом году. Сейчас задействовано 185 единиц спецтехники.

Уборка снега
Фото из телеграма администрации Владивостока

Снег сначала сгребают к обочинам, а после его собирают и вывозят, чтобы быстрее очистить проезды и не затруднять движение. Снег во дворах убирают управляющие компании.

В этом году власти увеличили число рабочих, занятых на городских участках почти в два раза. Сейчас снег с тротуаров убирают более 350 человек.

Также в администрации рассказали, что перед обработкой дорог противогололёдными средствами необходимо убрать снежный массив, так как на многих участках толщина снега была более 50 см, а снежные наносы иногда достигали высоты в один метр и более. После уборки дороги и тротуары уже можно будет обрабатывать реагентами и пескосоляной смесью для предотвращения появления наледи. Участки по маршрутам следования общественного транспорта являются приоритетными при уборке дорог.




За минувшую ночь специалистами предприятия «Содержание городских территорий» было вывезено пять тысяч кубометров снега.

Prim.News on Telegram



One Comment

  1. Георгий Иванов

    Сегодня возле Нептуна человек 10 убирали час, очистили примерно 10 метров асфальта и все, причем половина из них в рабочее время в телефонах сидело...

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *