Скользкая дорога: три автобуса и такси попали в ДТП во Владивостоке

Никто не пострадал.

Госавтоинспекция Владивостока устанавливает обстоятельства ДТП с участием автобусов и такси в районе остановки «Парк Победы», передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку.

В дежурное отделение полка ДПС ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о том, что в районе дома № 78 на проспекте 100 лет Владивостоку произошло 2 ДТП с участием маршрутных автобусов: № 23, № 44Д, № 98Ц и такси.

На место происшествия прибыли должностные лица Госавтоинспекции Владивостока.

Полицейские установили, что 63-летний водитель маршрутного автобуса № 44Д двигался со стороны Постышева в направлении остановки «Парк Победы». Водитель не обеспечил постоянного контроля за движением автобуса на скользком участке дороге и совершил наезд на маршрутный автобус №98Ц , который стоял на остановке.

Через некоторое время 22-летний водитель автомашины Toyota Corolla Fielder Hybrid, на том же участке дороги не справился с управлением и совершил столкновение с автобусами маршрута № 23 и № 44Д.

Фото — пресс-служба ОГИБДД УМВД России по городу Владивостоку

В результате дорожно-транспортных происшествий никто не пострадал. Автомашины получили механические повреждения. В отношении водителей вынесены определения об административном правонарушении за несоблюдение требований пункта 10.1 ПДД РФ.

В настоящий момент назначен ряд исследований. Устанавливаются все обстоятельства происшествия. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.




Водителей Госавтоинспекция просит соблюдать осторожность, проявлять внимательность при управлении транспортным средством, соблюдать безопасные дистанцию и скоростной режим. Правильная оценка дорожной ситуации позволит предотвратить негативные последствия.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *