Некоторые жители Приморья неприятно удивились, заплатив за свет и тепло в декабре

Есть официальный комментарий.

Жители Приморского края, которые пользуются популярной функцией банковских приложений «автоплатеж», удивились довольно большим суммам списаний за тепло и электричество в декабря.

Выяснилось, что в платежный документ за ноябрь 2022 для клиентов ДЭК и ДГК в Приморском крае включена сумма «рекомендуемого платежа» по тепловой и электрической энергии на декабрь 2022 (необязательного к оплате). Об этом говорится на сайте ДЭКа.

«При осуществлении платежа просим обратить внимание на размер предлагаемой к оплате суммы и, при необходимости, скорректировать ее», — сообщается в релизе.

Колл-центр, ДЭК
Фото пресс-службы ДЭКа

В случае, если абонент произвел платеж с учетом «рекомендуемого платежа», то сложившаяся в результате переплата будет зачтена при расчете суммы к оплате за декабрь 2022 года. «Ошибочно внесенные авансовые суммы могут быть возвращены на ваш расчетный счет в банке по письменному заявлению», — добавили в энергокомпании.




Между тем, найти на сайте ДЭКа аналогичный релиз за декабрь 2021 года не удалось. Почему «рекомендуемый платеж» решили включить в сумму в конце 2022 года, в сообщении не уточняется.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *