Деньги перечислят спустя пять дней после решения. В Соцфонде сделали заявление

Заявления начали принимать с 28 декабря.

Филиалом Социального фонда России по Республике Коми назначено единовременное пособие на 1276 детей до 17 лет и 49 беременных женщин. Всего к настоящему времени в ведомство поступило 6,6 тысячи заявлений на новую выплату. Их прием начался 28 декабря на портале госуслуг. Об этом сообщается на сайте фонда.

Рассмотрение поданных заявлений региональным отделением Соцфонда началось 4 января. Срок перечисления первой выплаты – пять рабочих дней со дня положительного решения. С учетом текущих сроков предоставления единого пособия первые семьи получат выплаты до конца текущей недели.

Фото — Валерий Лутор, Prim.News




Новое пособие заменило пять ранее существовавших мер поддержки малообеспеченных семей. Это ежемесячные выплаты на первого и третьего ребенка до 3 лет, ежемесячные выплаты на детей от 3 до 7 лет и детей от 8 до 17 лет, а также ежемесячная выплата по беременности. Единое пособие назначается семьям с доходами ниже регионального прожиточного минимума на человека. Дети и родители должны быть гражданами России и постоянно проживать в России. При назначении выплаты применяется комплексная оценка доходов и имущества семьи, а также учитывается занятость родителей.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *