Приморец незаконно продал 1300 тонн рыбопродукции и «наварился» на 380 млн рублей

Возбуждено уголовное дело.

В Приморском крае полицейскими задержан предприниматель, незаконно реализовавший более 1300 тонн рыбной продукции, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу УМВД России по Приморскому краю.

«Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю задержан житель города Владивостока. Он подозревается в незаконном предпринимательстве, сопряженном с извлечением дохода в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что фигурант вел бизнес от имени коммерческой организации, которая была ликвидирована еще в 2019 году. В течение нескольких месяцев им заключались сделки по продаже рыбной продукции. Злолумышленнику удалось незаконно реализовать более 1300 тонн товара на сумму порядка 380 млн рублей.

Горбуша, рыба, красная рыба. Фото - Prim.News
Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

В используемых подозреваемым жилых и офисных помещениях полицейские провели обыски. Обнаружены и изъяты компьютерная техника, десятки печатей и штампов различных предприятий, регистрационные и финансовые документы, электронные ключи системы «банк-клиент» и другие предметы, имеющие доказательственное значение», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Следователями СУ УМВД России по г. Владивостоку продолжается расследование уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 171 УК РФ.




«В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — добавила Ирина Волк.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *