Во Владивостоке 22-летняя автомобилистка сбила ребёнка

Мальчику — 13 лет.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает пешеходам о важности соблюдения Правил дорожного движения, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу ОГИБДД России по городу Владивостоку.

В дежурное отделение полка дорожно-патрульной службы ГИБДД УМВД России по городу Владивостоку поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе дома № 8 на улице Калинина с участием пешехода.

Скорая помощь
Фото — Валерий Лутор, Prim.News

На место автоаварии прибыли сотрудники Госавтоинспекции и бригада медиков. Полицейские установили, что 22-летняя девушка-водитель автомашины Daihatsu Mira с 4-летним стажем управления автотранспортом, двигаясь со стороны улицы Черемуховой в направлении улицы Спортивной, на регулируемом пешеходном переходе совершила наезд на пешехода, переходящего проезжую часть дороги справа налево по ходу движения транспортных средств на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП 13-летний подросток получил травмы.

По факту автоаварии возбуждено административное производство по статье 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего». Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверок будет принято законное и обоснованное решение.

Госавтоинспекция Владивостока напоминает:

• пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии — по левой обочине навстречу движущемуся транспорту;

• пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, а при их отсутствии – на перекрестках по линии тротуаров или обочин;

• при отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений;

• в темное время суток пешеходам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами;

• на пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как убедятся, что переход будет для них безопасен.

Помните, автомобиль не может остановиться мгновенно!

Родителей и педагогов полиция просит не оставаться безучастными к проблеме детского дорожно-транспортного травматизма. Совместно разрабатывать безопасные маршруты «Дом – школа – дом», ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на проезжей части и, конечно же, самим демонстрировать пример образцового соблюдения ПДД.




Всех участников дорожного движения призывают не оставаться безучастными к детям на дорогах. Если Вы видите, что ребенок подвергает свою жизнь опасности, обязательно остановите его и объясните возможные последствия такого необдуманного поведения.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *