В Приморье 19-летний парень помог спрятать труп. Возбуждено уголовное дело

Молодой человек обвиняется в укрывательстве особо тяжкого преступления.

В Чугуевском районе возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в сокрытии особо тяжкого преступления, передаёт Prim.News со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 19-летнего мужчины. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 316 УК РФ (укрывательство особо тяжкого преступления).

Фото — пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу

По версии следствия, 23 июля 2022 года подозреваемый, будучи в состоянии алкогольного опьянения, помог своему знакомому скрыть следы совершенного им преступления – убийства человека. По просьбе последнего он помог перенести тело с места преступления и скинуть его в водоем в 50 метров от дома по улице Заречная в селе Ленино Чугуевского района.




В рамках расследования уголовного дела устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Уголовное дело в отношении мужчины, совершившего убийство, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *