Завершаются испытания нового восьмивагонного электропоезда для Приморья

Пригородный электропоезд серии ЭП3Д в восьмивагонном исполнении ждут в Приморье. Состав, выпущенный Демиховским машиностроительным заводом, приступил к плановым испытаниям. Уже январе-феврале он прибудет на Дальневосточную магистраль. Об этом пишет «Гудок».

Кроме этого, в ближайшее время поступят пять вагонов локомотивной тяги (они встанут в пассажирские пригородные маршруты в ЕАО, Амурской области и Приморье).

Электричка
Фото из телеграма компании «Экспресс Приморья»

– А во второй половине полугодия запланирована поставка ещё четырёх современных электропоездов серии ЭП3Д составностью по шесть и восемь вагонов. Они заменят старые электрички, выработавшие свой срок, в Приморье и Хабаровском крае, – отметил начальник технологического отдела пригородной компании «Экспресс Приморья» Родион Коваль.

В настоящий момент электропоезда нового поколения (а их уже девять на Дальневосточной) успешно трудятся на маршрутах Хабаровского, Приморского краёв и ЕАО.

Приморский край – регион с наиболее развитым пригородным сообщением и самым большим пассажиропотоком. Здесь пригородные электропоезда ежедневно совершают около 50 рейсов. По итогам 2022 года перевезено почти пять млн человек.




Наталья Кузьмина, «Гудок»

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *