КХЛ: «Авангард» дома разгромил «Нефтехимик»

Обидное поражение «Адмирала» в выездном поединке против «Ак Барса» не должно помешать команде из Владивостока уверенно пробиться в плей-офф КХЛ. Все дело в том, что конкуренты «моряков» за попадание в восьмерку лучших продолжают терять очки. Идущий на девятом месте «Нефтехимик» уступил «Авангарду». Аналитики букмекерской конторы Бэтбум (18+) предвидели уверенную победу «ястребов» в домашней игре, оценивая их шансы на победу коэффициентом 1,55.

Несмотря на успешную серию «Нефтехимика», «Авангард» воспринимался хоккейными экспертами как явный фаворит противостояния. Стартовый отрезок матча остался полностью за омским коллективом, который дважды поразил ворота соперника. Авторами заброшенных шайб стали Арсений Грицюк и Корбан Найт.

Хоккеисты

Во втором игровом отрезке рисунок игры изменился – «Нефтехимик» владел инициативой и чаще угрожал воротам хозяев. Но за 20 минут ни одна из команд так и не смогла забить гол. В заключительном периоде коллектив из Нижнекамска продолжил осаждать владения Василия Демченко, но голкипер «ястребов» по итогам этого вечера записал на свой счет «сухарь».

«Авангард» одержал уверенную победу со счетом 3:0 и включился в борьбу за лидирующую строчку на Востоке. Омский клуб располагается на четвертой строчке и отстает от «Автомобилиста» всего на два очка. «Нефтехимик» остался на девятом месте, после этого тура «Адмирал» опережает нижнекамский коллектив на 11 очков.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *