Выплату можно заказать и на второго ребёнка. В СФР рассказали подробнее

Социальный фонд России продолжает информировать граждан о новой единой социальной выплате на детей.

В частности, граждане могут дополнительно оформить ежемесячную выплату из материнского (семейного) капитала независимо от очередности рождения детей.

В случае положительного решения о предоставлении единовременного пособия как наиболее выгодного пособия для семьи такие выплаты, как ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет, ежемесячная денежная выплата на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет, ежемесячное пособие женщинам, вступившим на учет в медицинские организации в ранние сроки беременности, ежемесячные денежные выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого, третьего ребенка до достижения ими возраста трех лет, прекращаются.

Тематическая иллюстрация. Фото — Валерий Лутор, Prim.News

Можно подать второе заявление на получение единого пособия на второго ребенка. При этом следует учитывать, что доход от выплаты пособия на первого ребенка будет учитываться при расчете пособия на второго ребенка.




В заявлении, в котором указаны сразу все дети заявителя, не учитываются доходы от выплат на детей. Следует быть внимательным при заполнении заявления и проверять все указанные в нем данные, так как после принятия положительного решения данное заявление не может быть изменено (скорректировано).

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *