«Фулхэм» — «Тоттенхэм Хотспур»: кто победит?

Лондонские соперники «Фулхэм» и «Тоттенхэм Хотспур» с небольшим отрывом в таблице Премьер-лиги после 20 игр завершают тур на стадионе Craven Cottage в понедельник вечером.

Команда Марко Силвы потерпела поражение от «Ньюкасл Юнайтед» со счетом 0:1 в их последнем матче, в то время как гости сожалели об индивидуальных ошибках в поражении от «Манчестер Сити» со счетом 2:4 в середине недели. Любители футбола из Узбекистана, пока ожидающие старта национального чемпионата, могут воспользоваться БК mostbet (18+), чтоб поставить на этот и другие матчи.

Бывший нападающий «Сорок» Александр Митрович был всего в 12 ярдах от того, чтобы сделать свое возвращение в «Сент-Джеймс Парк» запоминающимся, поскольку «Фулхэм» держал «Ньюкасл» в страхе, прежде чем во втором тайме ему был назначен спорный пенальти.

Митрович, что неудивительно, оказался на месте, но серб комично дважды коснулся мяча, когда он поскользнулся и забил, что привело к исключению попытки, а Марко Силва стал свидетелем того, как Александр Исак сошел со скамейки запасных и вывел «Ньюкасл» вперед на 89-й минуте.

Место в первой пятерке таблицы по-прежнему остается реальной возможностью для «Фулхэма» в понедельник, поскольку «дачники», занявшие седьмое место, отстают от «шпор» всего на два очка и на одно отстают от «Брайтон энд Хоув Альбион», который в субботу смог сыграть вничью только с «Лестер Сити».

Поражение от «Ньюкасла» положило конец победной серии «дачников» из пяти игр с момента возобновления внутреннего чемпионата, но команда Сильвы доказывает, что может идти в ногу с претендентами на Лигу чемпионов и приветствовать «шпор» в Craven Cottage менее чем через две недели после победы над «Челси».

Ни разу с 2012 года «Фулхэму» не удавалось выиграть три домашних матча подряд в Премьер-лиге, но только «Ньюкасл» и «Манчестер Юнайтед» обыграли «дачников» на родной земле в этом сезоне, и некоторые могут даже считать подопечных Сильвы фаворитами поединка в понедельник.

Воспользовавшись ошибками «Манчестер Сити» в обороне в первом тайме на «Этихад Стэдиум», настала очередь «Тоттенхэма» совершить множество ошибок во втором тайме, поскольку им не удалось использовать подарки, которые были вручены Деяну Кулусевски и Эмерсону Ройалу незадолго до этого.

Всего за 18 минут второго тайма чемпионы перевернули ничью с ног на голову и повели через Рияда Мареза, Хулиана Альвареса и Эрлинга Браута Хааланда.

Сетуя на то, что его команда совершает «много-много ошибок» после проигрыша в третьем матче Премьер-лиги из четырех с начала года, подопечные Конте остаются в пятерке лучших после того, как «Брайтон» не смог обыграть «Лестер». Занявший место «Ньюкасл Юнайтед» теперь имеет шесть очков после нулевой ничьей с «Кристал Пэлас».

Только одна из последних пяти игр Премьер-лиги завершилась победой «Шпор», хотя это произошло на выезде в лондонском дерби против «Кристал Пэлас», где они разгромили «Иглз» со счетом 4:0 на «Селхерст Парк».

Подопечные Конте обыграли «Фулхэм» со счетом 2:1 на стадионе «Тоттенхэм Хотспур» в начале этого сезона, и «Лилиуайтс» также выиграли каждый из своих последних шести матчей Премьер-лиги на «Крейвен Коттедж», но исторические успехи ничего не значат, если усеянная ошибками защита «шпор» не сможет быстро подтянуться.