В Приморье устранили масштабную энергоаварию. Без света сидели более 110 тысяч человек

Аварийное отключение электроэнергии произошло в Уссурийске.

По данным Единой дежурной диспетчерской службы, без света утром 23 января 2023 года остались более 110000 человек. В связи с отключением блока Г-7 на Артемовской ТЭЦ было произведено отключение нагрузки от подстанции Уссурийск-1 в объеме 37,4 мВт в 7 часов 19 минут. Без электроэнергии остались 380 многоквартирных домов, 3200 частных домовладений, а также 62 социально значимых объекта, из них 32 школы, 26 детских садов, четыре учреждения здравоохранения.

«Энергетики Дальневосточной распределительной сетевой компании предприняли все необходимые меры по переводу нагрузки и подключению социально значимых объектов, в первую очередь котельных», – отметили в пресс-службе Дальневосточной распределительной сетевой компании.

электронная, музыка
Фото с сайта pixabay.com

По информации Уссурийского предприятия тепловых сетей, обесточенными были две котельные. Остальные переключены на резервные источники питания. По информации АО «Уссурийск-Электросеть».

По информации управления образования и молодежной политики администрации Уссурийского городского округа, лишь два детских сада временно приостановили работу. Остальные дошкольные и общеобразовательные учреждения функционировали в нормальном режиме.

Энергоснабжение было полностью восстановлено в 16:15 по местному времени.




По данным городской прокуратуры, которая проводит проверку, без света оставались 380 многоквартирных домов, более 3000 частных домовладений, 120 объектов социальной инфраструктуры.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *