Во Владивостоке в марте-апреле откроются магазины сети «Пятёрочка»

X5 Group, пока не представленная в Дальневосточном федеральном округе, откроет по 10-15 магазинов «Пятерочка» во Владивостоке и Хабаровске в марте-апреле. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на исполнительного директора дальневосточного территориального подразделения торговой сети «Пятерочка» Антона Безрядина.

В среднем Х5 планирует открывать до 150 магазинов в год в Дальневосточном федеральном округе.

«Планы инвестиций в развитие ДФО остаются в силе — 10 млрд рублей. Это, наверное, на три-пять лет», — сказал Безрядин.

Ранее сообщалось, что X5 в сентябре 2022 года заключила соглашение о сотрудничестве с Корпорацией по развитию Дальнего Востока и Арктики (КРДВ), согласно которому инвестиции в создание распределительных центров и магазинов в Дальневосточном федеральном округе могут составит 10 млрд руб.

В настоящее время самой восточной точкой присутствия X5 является Иркутск.

Продукты, тележка, магазин, товары, Реми, супермаркет, яйца, яйцо. Фото - Prim.News
Фото — Prim.News

Сеть планирует органическое развитие в ДФО. При этом руководство не собирается поглощать локальные сети, потому что они не совсем подходят под формат «Пятёрочки». Что касается логистики, то у сети сейчас есть 2PL-оператор в Хабаровске и кросс-докинговая площадка во Владивостоке. В дальнейшем планируется построить собственный распределительный центр в Дальневосточном федеральном округе.

Во вторник представители ритейлера провели во Владивостоке торгово-закупочную сессию с приморскими производителями.

Ранее сообщалось, что X5, помимо Приморского и Хабаровского краев, также планирует выйти в Забайкальский край и Амурскую область.

Х5 — крупнейший ритейлер в России по выручке. Компания управляет магазинами «Пятерочка», супермаркетами «Перекресток», гипермаркетами «Карусель», дискаунтерами «Чижик».




На сайте Х5 указано, что торговые сети и распределительные центры ритейлера расположены в 67 субъектах РФ на территории семи федеральных округов.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *