Во Владивостоке развернулась ночная погоня с участием росгвардейцев

Вечером во Владивостоке к наряду вневедомственной охраны, патрулирующему Ленинский район, обратился мужчина и сообщил о преступлении. По словам гражданина, на улице Стрелковой к его жене подошел неизвестный человек, выхватил дамскую сумку из рук и скрылся. В сумочке находились деньги, мобильный телефон и банковские карты. Об этом сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Приморскому краю.

Получив подробные приметы грабителя, росгвардейцы немедленно приступили к отработке района. Вскоре стражи порядка заметили подозреваемого на улице Воропаева.

При виде патрульного автомобиля Росгвардии мужчина бросился бежать и попытался скрыться. Один из сотрудников группы задержания в результате преследования догнал подозреваемого во дворе многоэтажного дома. Злоумышленник оказал активное сопротивление, но был задержан.

Росгвардия
Фото пресс-службы управления Росгвардии по Приморскому краю

При осмотре правонарушителя сотрудники вневедомственной охраны обнаружили похищенные ценности.

Пострадавшая женщина уверенно опознала своего обидчика. Как выяснилось при проверке по базе данных, 29-летний гражданин ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение имущественных преступлений, а сейчас находится в розыске по подозрению в совершении еще одного преступления.




Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии доставили задержанного в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *