В Большом Камне грузовик повредил теплотрассу, могут объявить режим ЧС

В Большом Камне на данный момент есть риск возникновения чрезвычайной ситуации. Об этом в телеграме рассказал глава города Рустям Абушаев.

Компенсатор теплотрассы по ул. Пригородная остался без укрепления, который снес грузовик. Это чревато последствиями — при повреждении теплотрассы город останется без отопления и горячей воды надолго. Это главный трубопровод от котельной в Большой Камень, снабжающий жителей теплом и водой.

Сейчас важно укрепить компенсатор.

На месте проведения работ
Фото из телеграма @gazeta_zato

Поступают вопросы от горожан насчёт Объездной по ул. Промышленной, по которой должны ездить большегрузы во избежание подобных инцидентов, что случился вчера. Подрядчик допустил ошибки при проектировании светофоров, сейчас исправляет все недочёты, устанавливает освещение. После окончания работ Объездная будет открыта, большегрузы начнут движение по ней.

На данный момент участок дороги по ул. Пригородная перекрыт. Работы по укреплению теплотрассы будут проходить весь день, а если понадобится — и ночь.

«Жителей прошу не беспокоиться, ситуацию контролируем», — отметил глава Большого Камня.

Работы по ликвидации последствий аварии по ул. Пригородная продолжаются. «Нахожусь на месте, укрепление теплотрассы идёт под личным наблюдением и контролем. О дальнейшей обстановке буду сообщать», — добавил Рустям Абушаев.

Между тем, Большекаменская межрайонная прокуратура поставила на контроль восстановительные работы на опоре сети теплоснабжения, поврежденной в результате ДТП.

Установлено, что вечером 27 января 2023 года водитель автопоезда Volvo не соотнес габариты транспортного средства, проехал под опорой наземного участка сети теплоснабжения, задел конструкцию и обрушил её.

Часть опоры упала на Mitsubishi Pajero, который двигался навстречу автопоезду.

Прокуратура поставила на контроль соблюдение прав граждан на получение коммунальных услуг, ход и результаты ремонтно-восстановительных работ.




Кроме того, надзорное ведомство обеспечит принятие законного решения по результатам административного расследования, инициированного по факту ДТП.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *