С владельца мотоцикла «Урал» в Приморье взыскали 370 тысяч рублей за ущерб «Тойоте»

Об этом рассказали в службе судебных приставов.

В отделении судебных приставов по Чугуевскому району ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с гражданина более 370 тысяч рублей материального ущерба в результате дорожно-транспортного происшествия. Об этом говорится в релизе ведомства.

Управляя мотоциклом марки «Урал-11» житель с. Кокшаровка нарушил правила дорожного движения и совершил столкновение с автомобилем марки Toyota Corolla, водитель которого имел преимущественное право проезда, вследствие чего транспортному средству пострадавшей стороны причинены механические повреждения. За возмещением причиненного ущерба автовладелец обратился в суд, который удовлетворил его требования.

Мотоцикл
Фото с сайта wikimedia.org

Поскольку виновник ДТП своевременно не исполнил требования исполнительного документа, сотрудник службы вынес в отношении него постановление о взыскании исполнительского сбора, а также обратил взыскание на денежные средства, находящиеся на банковском счете неплательщика, и на его заработную плату. Кроме того, представитель закона временно ограничил должника в праве выезда за пределы Российской Федерации.

Не желая наступления негативных последствий, мужчина исполнил финансовые обязательства перед взыскателем в полном объеме, а также оплатил исполнительский сбор в размере 26 тысяч рублей, назначенный за несвоевременное исполнение требований исполнительного документа.




Денежные средства перечислены взыскателю, исполнительное производство окончено.

Prim.News on Telegram



One Comment

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *