Во Владивостоке арестовали членов банды Алексеенкова

Такое решение принял суд.

Сегодня представитель прокуратуры Приморского края поддержал ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении организатора банды Алексея Алексеенкова. Об этом говорится в релизе ведомства.

Мужчина 1977 года рождения подозревается в создании в период с 2003 по 2023 год устойчивой преступной группировки, ее руководстве и привлечении к участию в ней других лиц.

Организатор и участники банды подозреваются в незаконном обороте оружия, нападениях и вымогательстве у предпринимателей, а также убийствах двух жителей Владивостока в июле 2003 и ноябре 2005 года.

С учетом позиции прокурора Фрунзенский районный суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на один месяц.

Фото с сайта Следственного управления СК РФ по Приморскому краю

Ранее прокуратура признала законным решение органа предварительного следствия о возбуждении уголовного дела в отношении организатора банды и двух ее участников в зависимости от роли в совершении преступлений, предусмотренных ст. 209 УК РФ (бандитизм) и по двум эпизодам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство в составе группы, связанной с бандитизмом).

Также суд заключил под стражу на один месяц 46-летнего жителя краевой столицы, подозреваемого в участии в банде и двух убийствах, и еще одного фигуранта — подозреваемого в участии в банде и совершении убийства.




Ранее источник в силовых структурах региона сообщил РИА «Новости», что Алексеенкова и его предполагаемых подельников задержали сотрудники ФСБ и МВД.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *