Перечислили уже десятки миллионов рублей. Социальный фонд России обратился к медикам

Филиалы Социального фонда России перечислили первые с января этого года специальные социальные выплаты медицинским работникам, установленные правительством. К примеру, в Иркутской области на данный момент переведены средства 132 работникам 8 медицинских организаций на общую сумму почти 1,2 млн рублей Информация от медицинских организаций продолжает поступать в ОСФР по Иркутской области.

В целом по стране перечислено средств 2,5 тыс. сотрудников на общую сумму 21,4 млн рублей.

Работа по начислению выплат врачам только началась. По мере поступления реестров работников от медицинских организаций специалисты Социального фонда производят расчет выплаты и перечисляют средства медицинским работникам.

Поликлиника
Фото с сайта правительства Приморского края

Поддержку получат все, кто имеет право на выплату. Самостоятельно обращаться в фонд, подавать заявления или справки не требуется. Территориальные отделения Социального фонда перечисляют деньги в течение семи рабочих дней после подачи медицинской организацией в фонд реестра работников.

Средства перечисляются на счет, реквизиты которого также предоставляются Социальному фонду медицинской организацией.

Новая выплата положена врачам первичного звена здравоохранения, центральной районной, районной и районной больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тыс. до 18,5 тыс. рублей в зависимости от категории специалиста и типа организации.




Оператором выплат выступает Социальный фонд России. Средства перечисляются на основании данных медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в Социальный фонд. В реестре наряду со сведениями о работнике указывается также сумма назначенной выплаты и данные, по которым она рассчитывается.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *