Во Владивостоке с управляющей компании взыскали почти 400 тысяч в пользу бывшего работника

Пришлось вмешаться судебным приставам.

В отделении судебных приставов по исполнению исполнительных документов в отношении юридических лиц по Владивостокскому городскому округу ГУФССП России по Приморскому краю находилось исполнительное производство о взыскании с управляющей компании заработной платы в размере более 380 тысяч рублей в пользу бывшего сотрудника. Об этом говорится в релизе ведомства.

Суд обязал юридическое лицо выплатить специалисту по связям с общественностью причитающиеся денежные средства за отработанный период времени, а также компенсацию за неиспользованный отпуск.

Судебный пристав
Фото пресс-службы УФССП России по Приморскому краю

Судебный пристав уведомил директора компании о возбуждении исполнительного производства и предупредил о том, что за неисполнение решения суда предусмотрена уголовная ответственность по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта».

Кроме того, проверив имущественное положение должника-организации, представитель закона вынес постановление об обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на банковских счетах, а также наложил арест на имущество, принадлежащее должнику.




Принятые меры побудили общество с ограниченной ответственностью в полном объёме погасить задолженность перед бывшим работником. Законные права гражданина восстановлены.

Prim.News on Telegram



Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *